当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
 
 
从事个体经营的军队转业干部是否可以享受个人所得税免征的税收优惠?

2017-09-26 10:52:33 字体:【

    问:从事个体经营的军队转业干部是否可以享受个人所得税免征的税收优惠?

    答:根据《财政部 国家税务总局关于自主择业的军队转业干部有关税收政策问题的通知》(财税〔2003〕26号)第一条规定,自2003年5月1日起,从事个体经营的军队转业干部,经主管税务机关批准,自领取税务登记证之日起,3年内免征个人所得税。第三条规定,自主择业的军队转业干部必须持有师以上部队颁发的转业证件。

 



打印此页】【关闭窗口

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统